Казань, 19.10.2018, 10:24

Автоюристы фирмы Гарант плюс не выплатили мне деньги после ДТП - какой срок рассмотрения претензии и куда обратиться в случае отсутствия ответа?

Вопрос №14724182 из г. Казань
опубликован 19.10.2018, 10:24
Обратилась к автоюристам фирмы Гарант плюс о представлении моих интересов по ДТП, заключили договор уступки права требования (договор цессии). 6 месяцев длилось взыскание со страховой компании, денежные средства страховая компания перечислила на счет фирмы автоюриста, об этом мне по телефону сообщила менеджер и сказала, что выплату ждите в течении 10 календарных дней, спустя 10 дней так мне ничего и не перечислили. Пришла к ним в офис 08.10.18 г. написала претензию, что бы выплатили мне деньги, но пока никаких движений. Через сколько должны ответить на мою претензию, в случае если мне не ответят куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неля, сроки ответа в претензии Вы должны устанавливать сами. Если не установили, то 30 дней, равно как и всякое другое обращение. Если нет реакции от автоюристов, то обращаться Вам следует в суд. Кстати, не могли бы договор показать с ними?

19.10.2018, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вы заключили с ними договор цессии, то вы им продали долг. Получается что они должны были выплатить вам деньги после заключения договора.

19.10.2018, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, ответить на претензию должны в срок, указанный в претензии, но не позднее 30 дней, чтобы ускорить развитие событий по возврату Вам денежных средств, обратитесь в отдел полиции с заявлением о преступлении, предусмотренного ст.159 УК РФ " Мошенничество "

19.10.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Надо смотреть документы, что же Вы доверили этому автоюристу, если продали долг, то когда должны были рассчитаться, а может там вообще написано, что уже и расчет полностью произведен.

19.10.2018, 11:02

В претензии требовала выплатить в течении 3 календарных дней.

19.10.2018, 10:28

Ну и всё, обращайтесь в суд. В полиции, скорее всего, в возбуждении уголовного дела откажут, бесполезная трата времени.

19.10.2018, 10:38