Доверительный управляющий ООО - права наследников и продажа квартир
Единственный учредитель и директор ООО внезапно умер. Его жена и дети на период вступления в наследство по закону наняли доверительного управляющего по договору. Фирма занимается строительством жилых домов и продажей квартир в них. На балансе ООО имеются квартиры. Может ли доверительный управляющий законно продать квартиру (жена и дети 20 и 10 лет) еще не вступили в наследство)? Нужно ли согласие наследников? И т.д.
До истечения 6 мес. срока круг наследников не определен. Продать имущество нельзя.
Здравствуйте, Ольга Васильевна!
Полномочия Доверительного управляющего регламентируются договором, который наследники заключают с ним. Если полномочиями это предусмотрено и наследники считают, что есть в этом необходимость, то может.