Требуют оригинал справки о рождении ребенка для единовременной выплаты - можно ли предоставить копию?
Меня зовут Ольга, у меня такой вопрос: у мужа на работе (военнослужащий по контракту) для оформления единовременной выплаты по рождению ребенка, требуют оригинал справки о рождении выданную в загсе, а эта справка мне нужна для оформления детских пособий до 14,16 лет, имеют ли право у него на работе вместо копии брать оригинал этой справки?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего страшного, обратитесь к нотариусу, снимите копию, и заверьте справку нотариально и отдайте её мужу. Рекомендую снять два и более экземпляра, они вам пригодятся. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.