Возможно ли разбить долг по микрозаймам и оплатить его частями без пени и процентов в течение 8-10 месяцев?
Добрый день, Олеся.
Вам нужно подать заявление о реструктуризации долга, если Вам откажут, то это их право, Вы можете в судебном порядке обжаловать сумму взыскания, спор может быть разрешен только в суде.
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов и уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда а если истек срок исковой давности то суд вообще откажет в удовлетворении иска. Попросить можете но в любом случае решать будет кредитная организация.