Необходимо ли разрешение отца для путешествия в Баку, если я являюсь матерью и мы с ребёнком не состоим в официальном браке, а у нас разные фамилии?
Нужно ли разрешение отца, если я мать, хочу полететь с ребёнком в Баку? С отцом ребёнка в официальном браке не состояли, фамилия у меня и у дочери разные.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для выезда с ребенком из России не требуется никакого согласия второго родителя. Но советую уточнить в консульстве Азербайджана, Требует ли такое согласие на въезд в страну их правилами.
Здравствуйте, Юлия!
Не важно состояли в браке или нет. Разрешение нужно, тем более, что фамилии разные.