У меня такой вопрос, могу ли приобрести жилье на мат капитал в 2-ух этажном доме кирпичном, но оно идёт под снос на 2025 год?
Окончательное решение о возможности использования материнского капитала принимает пенсионный фонд после предоставление ему информации о приобретаемом жилье, делает по своим каналам проверку такой недвижимости и выносит решение. Поэтому предугадать, какое будет их решение, не просто, человеческий фактор. Попробуйте обратить к сотруднику пенсионного фонда с вопросом, одобрят или нет использование маткапитала на приобретение такой-то квартиры. В принципе, они, как правило, идут навстречу и помогают разобраться в таких вопросах.