Нягань, 19.10.2018, 14:25

Что делать если в договоре приватизации от 14.01.1988 неверно указаны доли между собственниками?

Вопрос №14725286 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.10.2018, 14:25
Что делать если в договоре приватизации от 14.01.1988 неверно указаны доли между собственниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В те времена доли при приватизации вообще не указывались.

Заключайте соглашение о распределении долей между собственниками.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы, как владельцы общей долевой собственности можете как добровольно заключить соглашение о перераспределении долей, так и установить размер долей в судебном порядке, с последующей регистрацией в Управлении Росреестра.

19.10.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ! Можете уточнить что такое добровольное соглашение о распределении долей? Где и как его оформить?

19.10.2018, 15:22

Здравствуйте,

Соглашение о распределении долей - это такой письменный документ. Что-то вроде договора. Его нужно заключить, подписать и зарегистрировать в органах Россреестра.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2018, 15:25