Возможно ли получить аттестацию на 1-ю категорию как учитель начальных классов при наличии диплома воспитателя?

Я работаю в школе учителем начальных классов. Имею диплом воспитателя. Могу ли аттестоваться, на 1 ю категорию, как учитель начальных классов?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марианна!

Порядок аттестации в целях установления квалификационной категории регулируется Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 №276.

В соответствии с этим приказом никаких препятствий для подачи Вами заявления о проведении аттестации по должности "учитель" нет.

Успехов!