Рязань, 19.10.2018, 14:45

Как осуществить поездку в Армению с ребенком в течение 30 дней при наличии брака, но раздельном проживании с мужем?

Вопрос №14725361 из г. Рязань
опубликован 19.10.2018, 14:45
Хочу осуществить поездку в Армению сроком не более 30 дней, с ребёнком 2 года. Я пока в браке, но с мужем не живу. Что нужно для того чтобы без проблем выехать и въехать в страну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это ваш ребёнок-то при выезде ребёнка с вами согласия отца не требуется (ст.20, 21 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ").

Так что нет необходимости вообще с ним встречаться.

До исполнения ребёнку 14 лет в вашем случае потребуется заграпаспорт, и не забудьте свидетельство о рождении (для подтверждения родства)

19.10.2018, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Чтобы уж наверняка проблем при пересечении границы не возникло, оформите у нотариуса согласие отца на вывоз ребенка за границу, но для этого у нотариуса нужен сам отец.

19.10.2018, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если отец откажется приходить? Мы совсем не общаемся и отношение с его стороны недружелюбное.

19.10.2018, 14:57

Если это ваш ребёнок-то при выезде ребёнка с вами согласия отца не требуется (ст.20, 21 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ").

Так что нет необходимости вообще с ним встречаться.

19.10.2018, 15:08