В какой суд ФСИН Росси подать исковое заявления на счет заключенного.
У вас самый главный вопрос-каков предмет иска и какие исковые требования?
Дело в том, что во многих случаях истец имеет право выбора подсудности,то есть может подавать иск по своему месту жительства.
Так же в ряде случаев имеет место исключительная подсудность
Во ФСИН судов нет. Если ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы, иск подается по месту отбывания наказания. Если заключенный сам истец иск подается по месту жительства ответчика, если отвечиком выступает ФСИН, истец подает иск в суд по месту своего отбывания наказания.