Челябинск, 19.10.2018, 15:55

Как узнать является ли действительна расписка без паспортных данных и не заверенной у нотариуса?

Вопрос №14725644 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2018, 15:55
Как узнать является ли действительна расписка без паспортных данных и не заверенной у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот такая ситуация произошла был суд, до суда с пострадавшим написали расписку на 25 тыс, ему сказали что бы он сказал на заседании что была написана расписка на 25 тыс, а он сказал что я эту сумму ему отдал в полном объеме могу ли я ему по расписки не чего не выплачивать?

19.10.2018, 15:59

Смотря что Вы указали в расписке.

19.10.2018, 16:01

Здравствуйте Дмитрий!

Можете.

19.10.2018, 16:01

Добрый день!

Если в суде он подтвердил, что Вы выплатили все в полном объеме. То он не может с Вас требовать, данную сумму. При условии что в расписке указана сумма и за что она, совпадают с решением суда.

19.10.2018, 16:06

В расписке обязательны паспортные данные, в случае чего есть почерковедческая экспертиза.

19.10.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Расписка будет являться действительной при условии 6

1 она написана собственноручно, тем человеком кто выдал расписку.

2. Если есть свидетель. Который может подтвердить что расписка, была написана в его присутствии. И он точно прочитал ее содержание.

19.10.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А вот такая ситуация произошла был суд, до суда с пострадавшим написали расписку на 25 тыс, ему сказали что бы он сказал на заседании что была написана расписка на 25 тыс, а он сказал что я эту сумму ему отдал в полном объеме могу ли я ему по расписки не чего не выплачивать?

19.10.2018, 15:59

Смотря что Вы указали в расписке.

19.10.2018, 16:01

Здравствуйте Дмитрий!

Можете.

19.10.2018, 16:01

Добрый день!

Если в суде он подтвердил, что Вы выплатили все в полном объеме. То он не может с Вас требовать, данную сумму. При условии что в расписке указана сумма и за что она, совпадают с решением суда.

19.10.2018, 16:06