Долги родителей - Что делать, если меня засудили за их долги?
Вероятно у вас с родителями солидарная ответственность. Долги в таком случае взыскиваются судом со всех солидарно, а далее с того, у кого приставы найдут денежные средства. Оплативший солидарный долг должник, затем вправе взыскать с других должников причитающуюся не него долю.
Можно также обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Чтобы каждому оплачивать за себя отдельно, по своей квитанции и не платить долги солидарно.
О судебных решениях и судебных приказах можете узнать на сайте мирового судьи или районного суда. Взыскивать могут до 50 % заработка.
Здравствуйте! Если Вы не знали о судебном решении, поэтому как только о неи узнали, необходимо было восстановить сроки для его обжалования и обжаловать. Всего доброго!