Возможность потребования возмещения ущерба в случае продажи автомобиля по недействительной доверенности - кто должен возместить ущерб?
Со смертью действие доверенности прекращается, поэтому у вас имеется право требования имущества переданного по доверенности (у законного наследника или наследника признанного судом)
Обращайтесь в суд с признанием сделки недействительной (срок исковой давности 3 года но с момента когда узнали или должны были узнать) Иск к доверенному лицу. Покупатель-3 я сторона (заинтересованная)
Если покупателю удается доказать что он не знал и не мог знать о недействительности доверенности то он может быть признан добросовестным покупателем. В этом случае возмещение причиненного вреда будет возложено на доверенное лицо. А в остальном вам удачи.