Возможность возврата автомобиля и адресат претензии или расторжения договора при покупке через перекупов

Вопрос №14726164 из г. Казань
опубликован 19.10.2018, 18:24
Купил машину через перекупов, купля продажа от собственника, но писали перекупы. Могу ли я вернуть им обратно машину, потому что машина не в том состоянии которая указывалась в договоре. И на кого писать претензию или расторжение договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

На имя заключившего договор КП если вы не подписывали акт приемки автомобиля. Если подписали и претензий не имеете, то машина так и останется с вами.

19.10.2018, 18:54

Артур, добрый вечер! Вопрос не так прост... Для начала Вам необходимо подать претензию в адрес прежнего собственника авто и требовать возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества... Здесь есть над чем поработать. Самостоятельно Вы не справитесь. Рекомендую обратиться очно. (Я из Казани).

19.10.2018, 20:59

Дкп нельзя расторгнуть совсем?

19.10.2018, 19:09

Договор купли-продажи в данном случае подлежит расторжению в судебном порядке (подсудность районного суда) при наличии достаточных на то оснований...

19.10.2018, 21:01