Могу ли я оплатить долг за квартиру областным материнским капиталом который даётся на третьего ребёнка?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, МК не предназначен для оплаты долгов, ответ нет не можете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Целью данной выплаты является поддержка семей с детьми, повышения рождаемости и улучшения демографической ситуации в стране. Поэтому расходование средств допускается в интересах не только матери, но и ребенка. Закон устанавливает следующие направления выделяемой суммы.
К таким целям относятся:
Строительство и приобретение жилья;
Оплата образовательных услуг для детей;
Формирование накопительной пенсии матери.
Таким образом, целевые денежные средства вы можете потратить только согласно разрешенным целям, законодатель не предусмотрел оплату задолженности данными денежными средствами.