Мурманск, 19.10.2018, 19:12

Дочь инвалид 2 группы неработающая, и есть сын 10 лет, что она будет иметь при разводе с мужем.

Вопрос №14726363 из г. Мурманск
опубликован 19.10.2018, 19:12
Дочь инвалид 2 группы неработающая, и есть сын 10 лет, что она будет иметь при разводе с мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на ребенка, если ребенок после развода останется с ней, статьи 80-83 Семейного кодекса РФ, возможно на себя при определенных условиях, статьи 90-92 СК РФ. Все индивидуально.

19.10.2018, 19:22
Оценка автора вопроса:
спасибо! оценка 5

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый вечер! Имущество нажитое в период брака делится пополам. Дети не участвуют в разделе имущества супругов. Алименты на 2 детей можно взыскать. Подавайте иск в суд.

20.10.2018, 01:29

Жена инвалид 2 гр неработающая, при разводе должен ли муж платить алименты жене?

20.10.2018, 09:02

Да, алименты можно взыскать и на супругу в твердой денежной сумме.

20.10.2018, 11:32

Только в том случае, если она нетрудоспособная, в том числе и частично, статья 90 Семейного кодекса РФ, а также при условии, что инвалидность наступила в период брака или в течение года после его расторжения.

20.10.2018, 12:57