Дочь инвалид 2 группы неработающая, и есть сын 10 лет, что она будет иметь при разводе с мужем.
Алименты на ребенка, если ребенок после развода останется с ней, статьи
Добрый вечер! Имущество нажитое в период брака делится пополам. Дети не участвуют в разделе имущества супругов. Алименты на 2 детей можно взыскать. Подавайте иск в суд.
Жена инвалид 2 гр неработающая, при разводе должен ли муж платить алименты жене?
Да, алименты можно взыскать и на супругу в твердой денежной сумме.
Только в том случае, если она нетрудоспособная, в том числе и частично, статья 90 Семейного кодекса РФ, а также при условии, что инвалидность наступила в период брака или в течение года после его расторжения.