Исполнительный лист по кредитной карте - Как оспорить удержание 35% от ЗП?
Помогите, пожалуйста, разобраться! В 2011 году взяла карту (тинькофф), которая пришла по почте с лимитом 16000 рублей. После неуплаты суд одобрил иск, и я осталась должна 50000 (!) рублей. У меня не было работы, и никакого другого дохода, о чём я уведомила фссп. На оф. сайте сп информация, что исполнительное производство остановлено. Я больше года работаю официально. И вот пришёл этот исполнительный лист, где будет удерживаться 35% от Зп. Возможно ли мне как-то это оспорить?
Лучший ответ
Алена, оспорить что именно вы ходите? Факт исполнительного листа или же удержание 35%? Уточните.
Если желаете снизить размер удержаний, то обращайтесь в суд с заявлением о снижении размера удержаний.
Спасибо за полезный совет!
Уважаемая Алёна, это надо было делать в установленные законом сроки. Сейчас придётся обжаловать в надзорном порядке. Зря Вы потеряли столько времени. Сейчас могут быть большие затруднения для отмены такого решения.
Спасибо за объяснение!