Можно ли расходовать пенсию по инвалидности ребенка на его реабилитацию без разрешения органов опеки? Нужно ли уведомить их о статусе инвалидности и получении пенсии?

• г. Краснодар

У меня в опеке 5-летний ребенок-инвалид. Могу ли я расходовать его пенсию по инвалидности на его реабилитацию (тренажеры массаж логопеды ит.д.)без разрешения органов опеки. Должна ли я их уведомить об инвалидности ребенка и его пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если деньги идут на счет ребенка, то Вам нужно согласие Органов опеки для снятие денежных средств. Иначе банк Вам их не выдаст.

Если счет открыт на Ваше имя, то нет.