Требую в судебном порядке произвести перерасчет оплаты за воду согласно показаниям индивидуальных приборов учета?
Была проведена проверка счетчиков воды (никто не сообщал), дома был ребенок, дверь не открыл, теперь начисляют за воду, исходя из норматива, на письменные требования произвести перерасчет не реагируют. Я оплачиваю только ту воду, которая натекла по счетчикам, копится долг.
Могу ли я обратиться в суд в данном случае? Как кратко сформулировать исковое требование? Требую в судебном порядке произвести перерасчет оплаты за воду согласно показаниям индивидуальных приборов учета? Или как?
Да, вам следует обратиться ПИСЬМЕННО в управляющую компанию с требованием провести перерасчет. а в случае отказа к прокурору или (и) в жилищный комитет с письменной жалобой.