После дтп с причинением тяжкого вреда здоровью, может ли истец продать коллекторам компенсацию за моральный и физический вред после суда?

• г. Москва

Я виновник дтп с причинением тяжкого вреда здоровью. Может ли истец после суда по возмещению компесации за моральный и фищический вред, продать коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет.

поскольку взыскание по решению суда в данном случае в полномочиях приставов - ФССП РФ.