Как подать заявление в Росреестр через МФЦ о проведении сделок с недвижимостью только при личном присутствии владельца.
Добрый день! Подать заявление в Росреестр на регистрацию сделки с недвижимостью можно при личном обращении в МФЦ или по нотариально удостовереной доверенности, а также имеется возможность подать заявление через сайт Росреестра в электронном виде, но только при наличии ЭЦП.
Здравствуйте, для регистрации перехода права собственности на объект недвижимости, стороны сделки обращаются в МФЦ, заполняют все необходимые заявления и подписывают договор купли продажи (дарения, мены и т.д). Сделка может осуществляться представителями сторон на основании доверенности. ГК РФ ст.ст. 182; 185; 185.1.