Тернополь, 20.10.2018, 09:36

Как защитить себя от оскорблений свекровью и найти решение в рамках закона?

Вопрос №14727871 из г. Тернополь
опубликован 20.10.2018, 09:36
Моя свекровь регулярно оскорбляет меня нецензурной бранью. . демонстрируя таким образом свою ненависть ко мне... мы с мужем и так живём отдельно, снимаем жильё.Стараемся как можно меньше с ней контактировать. Я не разу её не оскорбила.. муж свидетель.. не в глаза, не за глаза никогда не обзываю её .Можно ли как то в рамках закона по действовать на данную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в полицию обратиться с заявлением или предъявить гражданский иск о возмещении морального ущерба, если считаете это уместным в отношении свекрови.

20.10.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, Елена! Ни один суд не заставит вас с свекровью полюбить друг друга. Постарайтесь понять в чем причина такого поведения, пусть поможет муж. Он лучше знает характер своей мамы. Может лучше спокойно поговорить спокойно и выяснить причину такого поведения. Суд для этого не нужен. Для вашего мужа эта женщина навсегда останется матерью.

20.10.2018, 20:36

Я не хочу суда.. я просто устала от её постоянных выпадов, и оскорблений в мой адрес.. тем более что я не позволяют себе такого.. и никогда не позволю.. у меня воспитание видимо другое.. не такое как у неё.

я просто хочу что бы её хотя бы как то приструнили.. предупредили.. дали понять что бы не распускала язык.. а в её любви я не нуждаюсь.. мне хватает любви моего мужа. Он на моей стороне.

20.10.2018, 22:34

А вы не пробовали с мужем жить отдельно от свекрови? Или вы живёте в жилом помещении, которое принадлежит свекрови?

20.10.2018, 23:05

Елена, никто на нее не повлияет, как Вам хочется, предупреждать и воспитывать её не будут, с такими проблемами следует обращаться к психологам, а не к юристам.

21.10.2018, 01:30