Получали квартиру так как свёкр участник ВОВ или по рождению третьего ребёнка.
Обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования квартирой. Необходимо собрать пакет документов, подтверждающий факт не проживания в квартире (от участкового, больницы и т.д.).
Антонина, доброй ночи! Вам нужно обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Предварительно советую обратиться в ОМВД, это облегчит Вам доказывание в суде. Нужна помощь - обращайтесь, есть положительная практика. Собрать полный пакет документов для суда Вы не сможете, так как бОльшая их часть - только по запросам суда... С Вашей стороны - соответствующие ходатайства..
С уважением,
Харченко О.В.
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.
Поможем вам быстро его выписать по решению суда.