У меня кредит в банке Траст. Просрочка с начала 2016 года. Говорят этот банк лишают лицензии. Какая судьба моего кредита?
В ситуации ликвидации банка прежнее соглашение между банком и заемщиком расторгается. Затем оформляется новый договор по уступке права истребования задолженности новому кредитору, вследствие чего право требовать погашение всей суммы кредита переходит к третьему лицу.
Если банковское учреждение подлежит санации, тогда обеспечивается управление банком во главе с санатором.
При лишении банка лицензии и удаления его из перечня кредитных учреждений, тогда все кредиты и прочие сделки банка переходят в Агентство страхования депозитов. То есть при лишении банка лицензии и его ликвидации все заемщики уже должны третьему лицу или государству. Все кредиты могут продаваться на торгах сторонним учреждениям.
Вышеуказанный ответ верен, также хочу отметить, что банк Траст входит в группу компаний «Открытие» (принадлежит банку Открытие)
Если с Вами не расторгнут договор займа, Вам нужно продолжать оплачивать кредит по Вашим реквизитам. Банк Траст не ликвидирован и Ваш договор продолжает действовать. В случае увеличения просрочки, Вашей задолженностью заинтересуется служба безопасности группы компании «Открытие», рекомендую Вам погасить задолженность, в противном случае Ваш кредит могут передать третьим лицам (коллекторам)