Как разделить приватизированную квартиру при разводе после 12 лет брака?
Разводимся с женой, общему ребенку 11 лет. Вопрос о разделе имущества. Проживаем в приватизированной квартире. Собственники я, дочь (11 лет), и моя мать в равных долях, супруга прописана в другом месте, в браке 12 лет, как разделить квартиру?
Здравствуйте, Сергей.
Квартира делить не нужно, она уже поделена на равные доли между тремя собственниками.
Здравствуйте! Ну тут супруга может только иметь право на половину Вашей доли, но при условии, что данное имущество приобретено в браке.
Здравствуйте, Сергей!
Вам нужно рассказать подробнее о квартире, приобреталась ли она в браке, почему там собственник в том числе ваша мама и дочь, а не супруга и т.д. Тогда будет понятно и что делать.
Квартира ранее принадлежала моему отцу и матери, затем приватизировали,
Если супруга не участвовала в приватизации, то разделу в вашем случае она не подлежит.
Квартира уже разделена в идеальных долях. Супруга не может на неё претендовать, поскольку квартира получена безвозмездно, а не приобретена за общие средства.