Больничный при сложном переломе - неожиданно низкая оплата и учет премиальных
Сломала ногу находясь в отпуске. Сложный перелом, операция, пластины в ноге. Вопрос о размере больничного за 23 дня (зарплата-начисления 30 тыс., стаж по трудовой 29 лет). Перечислили 7680 руб. Неожиданно. Получается, не 100% оплата по среднему при травме? Учитываются ли ежемесячные премиальные при расчёте?
Обратите внимание, в 2018 году страховой стаж не изменился, по-прежнему определяется по правилам ч. 1 ст. 7 Закона № 255-ФЗ и составляет:
Страховой стаж Размер больничного
менее 5 лет 60% среднего заработка
от 5 до 8 лет 80% среднего заработка
8 лет и более 100% среднего заработка.