Санкт-Петербург, 20.10.2018, 16:15

Штраф за указание неправильного года рождения в авиабилете - правомерно или нет?

Вопрос №14728974 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2018, 16:15
Купила авиабилет мужу, а год рождения нечаянно указала свой. С меня требуют оплатить штраф и комиссионный сбор за замену билета. Законно ли это, ведь штраф имеют право требовать только через скуд. А может быть и не нужно менять билет, ведь все остальные данные правильные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Некоторые авиакомпании действительно берут сбор за переоформление билетов. Данная информация о расценках обычно опубликована на официальном сайте перевозчика. Размер тарифа, в соответствии с Воздушным кодексом РФ, устанавливается перевозчиком.

В данной ситуации речи о штрафе идти не должно.

Если вовремя не внести изменения в авиабилет, то перевозчик имеет право не допустить Вашего мужа к полету.

22.10.2018, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за ответ. Но что мне делать? За исправление билета с меня требуют 1950 р., это стоимость перелета от СПб до Москвы! Если я напишу претензию, то на какие статьи мне ссылаться?

24.10.2018, 17:39

Единственное, что Вы можете сделать в этой ситуации, это вернуть билет, если он приобретался, как возвратный.

24.10.2018, 18:31