Исковая давность прикрывается при подаче иска Банком в мировой суд - продолжается ли срок после отмены приказа?

• г. Новосибирск

Срок исковой давности прикрывается, когда Банк подаёт иск в мировой суд? После отмены приказа, отчисления срока начинается заново или продолжается. За минусом тех дней, которых был в силе судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, подачей заявления о вынесении судебного приказа (ст.122-130 ГПК РФ) в мировой суд течение срока исковой давности прерывается до отмены судебного приказа.