Моему мужу присудили алименты на ребенка от случайной связи на стороне в размере 1/4 всех доходов.

Моему мужу присудили алименты на ребенка от случайной связи на стороне в размере 1/4 всех доходов. Он ухаживает за инвалидом с 2007 года и получает доход 1440 руб. Пристава говорят что это не является его доходом и он должен платить от средней заработной платы по стране, т.е. 5000 руб. Правы ли они?

Лучший ответ

Все правильно. Согласно ст.102 ФЗИП размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Светлана если суд присудил вашему мужу алименты в твердой денежной сумме и есть исполнительный лист то судебные приставы правы.....в ином случае-нет....