Проверьте корректность действий банка при списании денег с сберкнижки вместо карты для погашения кредита

Сегодня у меня списали со сберкнижки деньги в счет погашения кредита а должны снимать с карты. С утра на карте не было средств только вечером смогли внести сумму. Такие действия допустимы?

Лучший ответ

Как правило в кредитном договоре прописывается условие о том, что банк вправе снимать средства со всех счетов, открытых в этом банке при отсутствии средств на счете погашения кредита (ст.819-821.1, 421 ГК РФ). Так что как правило ничего незаконного тут нет.