Выслуга в МВД 21 год, ветеран боевых действий - будет ли начисляться повышенный уровень пенсии и на сколько процентов.

Вопрос №14730248 из г. Магадан
опубликован 21.10.2018, 03:35
Ушел на пенсию МВД, выслуга 21 год, являюсь ветераном боевых действий, будет ли мне начисляться повышенный уровень пенсии по сравнению с другим сотрудником, если да, то на сколько процентов пенсия будет выше. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет, пенсия будет как у всех, имеющих аналогичный стаж. Доплаты как ветерану боевых действий - Вам осуществляются не по пенсионному законодательству, не в рамках назначаемой пенсии.

21.10.2018, 04:08

Правильно ли я понимаю, что надбавка в размере 32 процента к ведомственной пенсии (как участника ВБД, на меня не распространятся (в соответствии со ст.45 Закона № 4468-1)

21.10.2018, 04:18

Распространяется, если под эти категории попадаете. Просто по тексту - Вы как раз не можете попасть, разве что очень давно вышли на такую пенсию.

21.10.2018, 04:33

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034