Проблемы с жильем - аварийные дома, переселение и соцнайм. Как найти решение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я живу в поселке, у нас три дома признаны аварийным, два дома пересадили в новострой, а третьему дому предлагают старое жилье, т.к в новых домах нам не хватило квартир. У меня соцнайм. Законно ли это и что нам делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это законно, если дом соответствует санитарным правилам и нормам, является благоустроенным применительно к Вашему населенному пункту. Законом не указана обязанность передавать взамен именно новое жилье.