Формирование заголовка:\nКонфликт на общей парковке - как разрешить споры между соседями о пользовании шлагбаумом?
Ответчика всегда можно найти. Здесь проблемы нет.
Пишите жалобу в прокуратуру, полицию.
Запрет въезжать на придомовую территорию противоречит действующему законодательству, поскольку нарушает права и законные интересы собственника помещения в многоквартирном доме на беспрепятственный доступ к общему имуществу, а также возможности парковки своего транспортного средства в любое время суток на любом свободном месте на придомовой территории.
Добрый день!
Если суд для вас не вариант - договаривайтесь с правлением дома № 2. Это же людские отношения минуя посредника в вашем споре можно решить его только договорившись между собой. Можете лично платить им 200 рублей в месяц и получить ключ от шлагбаума или ваши номера запишут и будут вас впускать.
С кем судиться абсолютно понятно, с людьми, составляющими правление дома - нужно вначале направить им письменную претензию о снятии ограничения использования территорий общего пользования (если проезд 1 на 2 дома, наверняка этот участок принадлежит на равных правах жильцам либо муниципалитету). Если вам откажут после получения претензии, вам нужно доказывать ваше право пользоваться этой дорогой в суде. Только так.