Возможно ли претендовать на половину доли в квартире мужа при разводе, учитывая изменение долевой собственности в браке?
При разводе могу ли я претендовать на долю в квартире мужа. Есть 2 несовершеннолетних ребенка. Муж собственник квартиры -- 3/4 доли, а второй собственник его брат -- 1/4 доли. Квартира приватизированная. Но суть в том, что из 3/4 долей до брака у него была 1/4, как и у брата. А остальные 2/4 были за матерью и бабушкой. Они умерли. И будучи уже в браке он вступил в наследство на эти 2/4 (1/2) доли. Поэтому у него получилось 3/4 доли. Могу ли я претендовать на половину 2/4 (1/2) доли, которые он получил в браке?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы не можете претендовать на это имущество, так как это личное имущество супруга.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Спасибо за объяснение!