Имеют ли право отключить газ в доме если счётчик не поменян и на данный момент там не проживают пока.
Имеют ли право отлючить газ в доме если счётчик не поменян и на даный момент там не проживают пока.
Для отключения газа нужны основания. В том числе наличие долга при условии заблаговременного извещения должника. Могут отключить и если не проживает никто.
Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")III. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОГОВОРА.