Проблема с платежами по газоснабжению для не проживающего в квартире собственника - рекомендации юристов по ЖКХ
К юристам по жкх. У мужа в другом городе есть в собственности квартира, в ней никто не проживает и никто не прописан, но услуги газоснабжения мы должны оплачивать почти в тройном размере, а точнее 2,7 раза. Мы ходили в местную администрацию нам кивают на этот закон. Есть ли какой-то выход из сложивщейся ситуации. Мы можем предоставить справку, о том что он прописан и проживает в другом месте и городе. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Если никто не прописан и нет приборов учета, то считать будут по тарифу по количеству собственников жилья.
П.56 (2) Правил предоставления комм услуг №354
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Можно обратиться в суд и сделать перерасчет, не проблема.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, при длительном отсутствии в жилом помещении гипотетически можно сделать перерасчет только при отсутствии технической возможности для установления счетчика газоснабжения. Поэтому, если возможно, установите счетчик, и будете оплачивать не по нормативам, а по реальному потреблению.
Большое спасибо!