Невозможность получения скидки на транспортный налог для пенсионера с роскошным автомобилем в Свердловской области - возможен ли пересмотр решения?
Согласно закона Свердловской области пенсионеры не уплачивают транспортный налог с автомобилей мощностью двигателей до 150 л.с. У меня кроссовер-автомобиль выпуска 2005 г. мощностью 203 л.с., поэтому в приеме заявления на получение скидки по транспортному налогу за 150 л.с. мне отказали якобы по причине наличия роскошного автомобиля. Но это несправедливо, поскольку цена на новый автомобиль мощностью 150 л.с. составляет 1200-2400 т.р., а мой автомобиль оценивается примерно в 550-630 т.р.
Прошу сообщить имеются ли у меня шансы решить вопрос положительно.
Налоговая инспекция права. На освобождение от уплаты транспортного налога влияет мощность автомобиля, но не год выпуска!