Проблема с заказом - телефон не пришел, как вернуть деньги или получить товар?

• г. Абакан

Заказал телефон с сайта tehnikafhone.ru. Тел по итогу не пришёл, проверить на почте наличие я не мог, т.к. была посылка без описи наложенным платежом. Все чеки я сохранил, как открывал посылку есть видео. Звонил по номеру в контактах на сайте - меня послали писать на почту менеджеру, который сказал подождать 3-5 раб. дней для проверки недовложения товара. В итоге прошла неделя и ничего. Хочу вернуть либо деньги, либо уже получить свой телефон, подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сначала пишите претензию о возврате денег за товар, приобретенный дистанционным способом. Ее нужно будет отправить в интернет-магазин по электронной почте (скан с вашей подписью) и продублировать по почте (заказным письмом с уведомлением). У вас есть 7 дней с даты получения товара на то, чтобы отправить претензию. Учтите, что если вы решили вернуть деньги за купленный в интернет-магазине товар, вы должны знать, что процесс отмены и возвращения банковских платежей может быть длительным и сложным.

Разбирательство с платежной системой может занять от 45 до 90 дней – по окончании данного срока вам объявят, удовлетворена ли ваша просьба о возвращении денег, или нет.

При отсутствии ответа на претензию или при получении отказа в возврате денег вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.