Есть небольшая, но очень важная ситуация, помогите, пожалуйста.
Вы не указали, дом в собственности?? Если дом построен еще до бабушки с дедушкой, то видимо им переходил по наследству. После смерти бабушки также переходит по наследству - при отсуствии завещания - супругу, детям и родителям (возможно ранее уже было наследованиме, нужно разбираться с родственными связями, кто вступал в наследование в том числе фактически).
Так что нужно опрделится с наследниками. Те, кто зарегистрирован в доме возможно имеют только право пользования и проживания. Если также были наследниками в какой-то период времени, возможно у них также есть доля.
Снести дом можно только с предварительной компенсацией собственнику. Споры будут решаться в судебном порядке.