Юный подросток признал свою вину в участии в избиении и краже, но стремится избежать судимости – нужен совет
Ребёнок 15 лет оступился с групой подростков избили парня 1980 года рождения и взяли деньги 200 рублей наш сын не бил но взял деньги которые протянул парень к нам домой через 20 дней пришла инспектор и взяла показания сначала сын отказывался в содеяном но под давлением инспектора по делам несовершеннолетних и то что другие участники этого дела показали сознался но потом выяснелось что никто признательных показаний недовал помогите советом нехочется парню жизнь судимостью портить оступился осознал.
Ваш вопрос не простой! Ответить на на него без изучения материалов дела сложно! Вы говорите что ваш сын взял деньги, получается он соучастник преступления, а именно грабежа! Уголовная ответственность наступает с 14 лет! При допросе в качестве подозреваемого допрашиваемый предупреждается (это указывается в протоколе) что в случае дальнейшего отказа от данных показаний, они всё равно могут лечь в основу обвинения!
Что говорит ваш адвокат?
Наверняка, можно найти зацепку и "развалить" дело!
Здравствуйте Евгений! Любой конкретный совет может повлиять на судьбу молодого человека. Обратитесь к адвокату по месту и следуйте его советам.