Плата за получение заграничного паспорта через сайт госуслуг - нужно ли оплачивать повторно?

• г. Санкт-Петербург

Я отправлял заявление на получение заграничного паспорта в апреле 2018 год через сайт госуслуг. В мае оплатил пошлину через сайт госуслуг. 1 июня мне отказали в выдаче заграничного паспорта в связи с временным ограничением выезда за границу. Сегодня я подал нового заявление на выдачу заграничного паспорта через сайт госуслуг. Надо ли мне заново платить пошлину для получения заграничного паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо. Потому что считается, что первая пошлина погашена, поскольку заявление рассмотрели.