Как доказать свое родство с умершим отцом и получить деньги от государства?
Мне 14 лет.. У меня был отец, но моя мать не состояла с ним в браке. И когда я родилась у меня осталась старая фамилия.. Сейчас мой отец умер. Я общаюсь с его мамой (моей бабушкой). Можно ли при помощи неё доказать, что я была действительно его дочерью и получать деньги от государства по потери кормильца?
Необходимо сначала установить отцовство в судебном порядке! А потом обращаться в Пенсионный фонд за оформлением пенсии по потере кормильца!
Кристина, ваша мама имеет право обратиться в суд с заявлением об установлении ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКТА ПРИЗНАНИЯ Вашим ОТЦОМ ВАС как дочери. Это не установление отцовства, а установление юридического факта. Так как после смерти отца установить отцовство,, как ошибочно советует коллега, невозможно.