Самара, 21.10.2018, 15:52

В ПФ рассчитывают пенсию от 2000-2001 гг., на стадии макета, можно ли изменить расчет на период 1997-2002? Какой период выгоднее.

Вопрос №14731835 из г. Самара
опубликован 21.10.2018, 15:52
В ПФ расчитывают пенсию от 2000-2001 гг., на стадии макета, можно ли изменить расчет на период 1997-2002? Какой период выгоднее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете повторно обратиться в ОПФР и Вам сделают несколько расчетов будущей пенсии, Вы можете сами выбрать любой вариант расчета.

22.10.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно повторно обратиться уже после сформированного макета?

22.10.2018, 17:10

Вы и сейчас и потом можете подавать заявления в ПФР об изменении одного вариант пенсии на другую пенсию, если ее размер будет больше или по ней у вас будет больше иных льгот или потому, что вам так хочется. Вы сможете изменить свою пенсию на другую даже если вам ее уже назначат и будут выплачивать.

25.10.2018, 19:09