Требуется ли нотариальное разрешение от разведенного мужа на вывоз ребенка в Киргизию?
Я в разводе с мужем хочу съездить с ребенком в Киргизию Нужно ли мне брать от него нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу.
Здравствуйте.
В Вашем случае необходимо руководствоваться прежде всего правилами въезда на территорию Киргизии.
В соответствии с требованиями въезда, пребывания и транзитного проезда по территории Киргизии установлено следующее:
Если гражданин России в возрасте до 18 лет следует в Киргизию без сопровождения родителей или в сопровождении одного родителя, необходимо наличие нотариально заверенного согласия обоих родителей или второго родителя на выезд несовершеннолетнего лица.
Так что в Вашем случае потребуется оформление нотариального согласия отца ребёнка на вывоз ребенка за границу РФ (с указанием страны посещения, дат визита, мест проживания в Киргизии, а также информации о транзите через другие страны по пути в Киргизию и обратно).