Отпуск за второй год. самолет должны оплатить на одного?
Добрый день!
На основании чего Вам должны оплатить самолет?
Вопрос Ваш задан некорректно. Уточните его.
Если Вы имеете в виду оплату дороги в отпуск, то она производится вместе с первым ежегодным отпуском работы у данного работодателя один раз в два года.. Если Вы не воспользовались дорогой вместе с первым отпуском, то оплата"сгорает" За второй год не предусмотрена. Это целевая выплата. - ст. 325 ТК РФ.
Если вы имеете ввиду компенсацию расходов на оплату проезда к месту проведения отдыха и обратно вам и членам вашей семьи, то она предоставляется 1 раз в 2 года, статья 325 Трудового кодекса РФ. Если в первый год вы использовали такое право, то снова воспользоваться им вы сможете только через 2 года.