Тула, 21.10.2018, 20:14

Как встать на учёт в центр занятости без аттестата об окончании школы или другого образования?

Вопрос №14732574 из г. Тула
опубликован 21.10.2018, 20:14
Возможно ли встать на учёт в центр занятости если нет аттестата, так как школу не закончил и соотвественно нет другого образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия, встать на учёт в центр занятости населения если нет аттестата, так как школу не закончили и соответственно нет другого образования можно. НО нужен любой документ об образовании, Свидетельство о получении основного образования или Справку.

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

21.10.2018, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А где взять эти справки если человек не закончил школу в своё время? Тем более та школа уже давно расформирована.

21.10.2018, 20:28

Можно сделать запрос (сами или адвокатский запрос) в орган управления образования: они скажут кто стал правопреемником и где находится архив.

21.10.2018, 20:33