Возможность переоформления пенсии и увеличение дохода для пенсионера 3 группы со слухом

Я пенссионер 3 группы по слуху, ГЛУХАЯ, получаю минимальную пенсию. Проживала с мамой пенсионером у которой пенсия больше моей. Мама умерла, могу ли я переоформить на себя ее пенсию, чтобы моя пенсия стала немного больше?
Лучший ответ

Именно ее пенсию - нет. Теоретически, если признают, что являлись иждивенкой мамы, могут назначить Вам пенсию по потере кормильца, но в этом случае пенсия мамы - будет всего лишь основанием для определения размера Вашей пенсии.