Самара, 21.10.2018, 23:39

Выселение гостя - Как мне выселить гостя бывшей супруги из квартиры в совместной собственности?

Вопрос №14733057 из г. Самара
опубликован 21.10.2018, 23:39
У меня с бывшей супругой квартира в совместной собственности. Прописаны в ней я и несовершеннолетний сын, но бывшая супруга живёт с нами. К ней приехал в гости турок, но я против совместного с ним проживания. Могу ли я его выселить? И если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вам необходимо обратиться в суд с заявлением и подтвердить его проживание.

21.10.2018, 23:40

Здравствуйте! Да, можете. Нужно для этого обращаться с исковым заявлением в суд.

21.10.2018, 23:41

А обращение в полицию или миграционную службу не поможет? Суд, как бы, не совсем быстрый способ.

21.10.2018, 23:45

Если у него документы в порядке что сделает полиция если только зафиксирует факт проживания или нахождения в гостях. С миграционной службой тоже самое. Только суд вправе принять решение о выселении и то только если вы докажите его проживание.

21.10.2018, 23:48

В миграционную службу обращайтесь, турок должен проживать по месту регистрации, у Вас он зарегистрироваться без Вашего ведома не мог. Так что и в УФМС и к. Участковому, который обязан проверять паспортный режим.

21.10.2018, 23:51