Жалоба на учителя начальных классов - какие законы применить при систематическом занижении оценок и плохом отношении к ученику
На какие законы ссылаться при жалобе на учителя начальных классов в районе. Систематически занижает оценки ученице 2 класса. Психологически перед всем классом говорит о уровне ее знании. Предвзятое отношение очень видно. Ребенок отказывается ходить в школу. Постоянно в стрессе.
Лучший ответ
Здравствуйте, жалобу будете писать в школу?
Ссылаться можете на 273 ФЗ, конкретно ст. 48, также можете завить на причинение морального вреда и взыскать с учителя некую сумму, в этом вам поможет ГК РФ, а также Постановление Пленума Верховного суда № 10 п. 5, также можете устав образовательного учреждения прочесть, возможно там есть что-то интересное по этому поводу, или должностную инструкцию учителя, если у них она имеется.
Надеюсь был полезен, всего доброго)
Спасибо за объяснение!