Надо ли заполнять налоговую декларацию при продаже совместного гаража после смерти одного из собственников?

Продали гараж, стоимость до 250 т. р., владение совместное муж и жена с 1996 года, муж почил в 2016 г., жена на гос. пенсии, надо ли заполнять налоговую декларацию или нет.
Лучший ответ

Не согласен. Совместное владение без разделения долей предполагает, что каждый из супругов владел этим имуществом более 3-х лет. В таких случаях отсутствует налогооблагаемая база и декларация не подаётся!

При продаже недвижимого имущества налоговую декларацию нужно заполнить в любом случае.